Хлеб может подорожать

По сравнению с январем прошлого года цены на пшеничную муку увеличились на 30 процентов, а стоимость пшеницы хлебопекарных сортов выросла на 40 процентов.

Эту информацию озвучил исполнительный директор ассоциации производителей и поставщиков продтоваров "Руспродсоюз" Дмитрий Востриков. По его словам, рост себестоимости хлебобулочной продукции для предприятий, которые уже отыграли августовское повышение, при текущей динамике цен на сырье составит 6-7 процентов.

По мнению Вострикова, ситуация с ценами на хлеб во многом зависит от переговоров с торговыми сетями, а также с органами власти в регионах. Точные размеры повышения цены на хлеб после переговоров будут известны ближе к марту 2019 года.

Напомним, что по данным Росстата, зимой прошлого года хлеб из ржаной и пшеничной муки можно было приобрести по России в среднем за 45,67 рублей за 1 кг. Однако в декабрю прошлого года эта сумма выросла почти на три рубля. 

Фото: 2000.ua

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.