Аллигаторы попали в ледяной плен

Аллигаторы попали в ледяной плен. 14572.jpeg

В Северной Каролине аллигаторы почувствовали на собственной шкуре, как живется моржам и морским котикам, рассказали "Поплавку" журналисты Mediarepost.

Среднегодовая температура в Северной Каролине не падает ниже 15 градусов тепла. Поэтому, когда река Шаллотт в Shallotte River Swamp Park (Болотный парк реки Шалотт) начала покрываться льдом, аллигаторы сильно удивились.

Не меньше аллигаторов удивились и местные ученые. Оказалось, что американские крокодилы, которые никогда в жизни не видели льда, умеют предугадывать замерзание реки. Они высунули свой нос из-под воды и впали в спячку.

Как считают ученые, жизни аллигаторов, хоть они и закованы в лед, ничего не угрожает. Сейчас они кажутся мертвыми, но когда лед растает, они снова оживут.

Сколько именно аллигаторов попало в ледяной плен, никто не знает. В ролике, который гуляет по интернету, можно насчитать не меньше 18 рептилий. 

Фото: 7fon.org

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.