В России начался рост производства автомобилей

Федеральная служба государственной статистики утверждает, что в России резко выросло производство легковых автомобилей.

По данным ведомства, в 2018 году отечественные автомобильные конвейеры выпустили порядка 1,6 миллиона легковых автомобилей. При этом до ноября 2018 года российские производители показывали очень низкие результаты. За период с 1 января по 1 декабря прошлого года производительность легковых автомобилей в стране упала на 19,2 процента.

Однако в декабре 2018 года, объемы производства легковых автомобилей резко увеличились и в течение одного единственного месяца обогнали прошлогодние результаты на 17,7 процента.

Кроме производства легковых автомобилей, в минувшем году в стране по сравнению 2017 годом на 17,5 процента вырос выпуск автобусов. В 2018 году с конвейеров машиностроительных заводов сошло 30 тысяч автобусов.

При этом, как отмечает в Росстате, в прошлом году в России на 3,5 процента снизилось производство грузовиков. За весь год их построили всего 3 тысячи штук. 

Фото: dobron.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.