Патриарх пока останется без профессорского звания

Патриарх пока останется без профессорского звания. 14536.jpeg

Но, как заявил вице-президент Российской академии наук Юрий Балега, на очередном заседании президиума организации голосование о вручении кандидатам звания "Почетный профессор РАН" не состоится.

По словам Балеги, рассказывает Pravda.ru, у целого ряда академиков возникли сомнения, что положение о присвоении звания "Почетный профессор РАН" не соответствует современным требованиям.

Напомним, что звание "Почетный профессор РАН" предполагалось присвоить патриарху Кириллу и Валентине Матвиенко. Теперь вместо голосования о присвоении званий президиум обсудит само понятие и его актуальность, резюмировал Юрий Балега.

Присвоят когда-нибудь звание "Почетный профессор РАН" патриарху Кириллу и Валентине Матвиенко, пока не известно. По словам Балеги, в связи с сомнениями относительно современности положения присвоение звания кандидатам на этот титул будет перенесено. 

Фото: expert17.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.