На австралийских рыбаков обрушилось страшное бедствие

На австралийских рыбаков обрушилось страшное бедствие. 14532.jpeg

Двадцать две тысячи человек в австралийском штате Квинсленд пострадали от нашествия ядовитых медуз Ируканджи (Carukia barnesi), рассказали "Поплавку" журналисты SBS News.

Двадцать два человека — преимущественно рыбаки — получили такие серьезные ожоги, что их пришлось госпитализировать.

Раньше такого ни в Квинсленде, ни вообще в Австралии никогда не случалось. Пострадавших в этот раз за короткое время оказалось в два раза больше, чем в среднем за последние 10 лет.

Обычно Carukia barnesi находятся на глубине до 20 метров и представляют опасность только для драйверов. Но иногда они поднимаются на поверхность и нападают на всех, кто заходит в воду.

Аборигены боятся Ируканджи больше, чем акул-людоедов. В них столько яда, что они могут убить до 50 человек — ее яд в 100 раз сильнее, чем у кобры. Обычно за лето одна Carukia barnesi жалит до 20 человек. 

Фото: news.allinfo.kz

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.