Королевские особы нарушают ПДД

Королева Великобритании Елизавета II нарушила законы собственной страны, находясь за рулем своего автомобиля без ремня безопасности.

О том, что королева нарушает правила дорожного движения стало известно из интернета, куда выложили компрометирующие снимки. На них Елизаветы II ведет свою машину, не пристегнувшись ремнем безопасности.

Правда, никто не посмеет остановить и наказать ее величество. Королева Великобритании обладает полным иммунитетом и не может подвергаться преследованию и штрафам, так как обвинения выдвигаются от ее собственного имени. Ее так же не могут лишить водительских прав. Она получила их еще во время Второй мировой войны и по закону Великобритании для нее этот документ необязателен.

Напомним, что правила на дорогах нарушает не только королева, но и ее супруг 97-летний герцог Эдинбургский Филипп. Некоторое время назад он попал в ДТП. Авария произошла в графстве Норфолк, где автомобиль Филиппа Range Rover перевернулся. 

Фото: fatosdesconhecidos.com.br

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.