Что едят акулы

Сайт Laguna-akul опубликовал список вещей, проглоченных акулами. Среди них можно найти все, что угодно — от верхней одежды до секретных документов. 

Что едят акулы. 14490.jpeg

Некоторое время назад в Адриатическом море поймали акулу, которая накануне съела три зимних пальто, плащ и автомобильный номерной знак. 

Что едят акулы. 14491.jpeg

Американцам было бы не очень легко противостоять японским ВМС во время Второй мировой войны, если бы они не поймали акулу и не нашли у нее в желудке блокнот с секретным шифром. Предполагается, что акула побывала на затонувшем японском судне и пообедала секретными документами. 

Что едят акулы. 14492.jpeg

О том, что акулы едят людей, всем хорошо известно. Но иногда они делают это так деликатно, что люди, попав к ним в желудок, остаются живыми. В 1927 году живого рыбака нашли в чреве акулы, пойманной недалеко от Фолклендских островов. У него на коже было несколько царапин. Живая черепаха в желудке акулы — это уже никому не интересная находка. 

Что едят акулы. 14493.jpeg

Другое дело, найти в брюхе хищницы Венеру Милосскую! Ее нашли в 1975 году рыбаки судна "Romance of the oceans". Это была мраморная статуя, как говорят, тонкой работы. В отличие от настоящей Венеры Милосской у съеденной акулой не были обломаны руки. 

Фото: laguna-akul.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.