Астрономы поймали сигнал внеземной цивилизации

Астрономы поймали сигнал внеземной цивилизации. 14431.jpeg

Из некоей карликовой галактики пришел сигнал, который канадские астрономы из объединения CHIME приписывают внеземной цивилизации, рассказали "Поплавку" журналисты Gs.by.

Исследователи нисколько не сомневаются, что сигнал послан искусственным механизмом, который построили разумные существа. Как они рассказывают, сигналы приходят уже несколько недель с интервалом в два дня.

Впервые эти сигналы зафиксировали в 2007 году. Больше десяти лет внеземная "радиостанция" молчала и вот теперь снова напомнила о своем существовании.

О какой именно карликовой галактике идет речь, нигде не сообщается. В неполный список карликовых галактик входит 23 звездных скопления. Известно только, что источник загадочных радиосигналов находится на расстоянии от 1,5 до 3 миллиардов световых лет от Земли.

Поддерживать беседу с инопланетянами, говорят ученые, будет проблематично. Если спросить их, кто они такие и чего хотят, сигнал с земли будет идти до них 3 миллиарда лет и еще столько же времени придется ждать ответа. 

Фото: evmenov37.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.