В Ставропольском крае уснула плотва

В Ставропольском крае уснула плотва. 14412.jpeg

На озере Буйвола в Ставропольском крае проводится операция по спасению плотвы, которая из-за дефицита кислорода впала в спячку, рассказали "Поплавку" на сайте Ставрополя 1777. ru.

Как там объяснили, перед происшествием в озере упал уровень воды. Рыба собралась в самом глубоком месте какого-то гидротехнического сооружения, связанного с озером. Там в скором времени закончился кислород, а вернуться обратно в озеро рыба по каким-то причинам не смогла.

"Она оказалась в ловушке", — объяснили местные экологи.

Теперь плотву поштучно пересчитывают и переносят обратно в озеро. Операцией по спасению рыбы руководит региональное министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды. 

Фото: velesovik.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.