У ВМФ России появится новая ракета

В России начали работу над созданием новой высокоточной крылатой ракеты "Калибр-М".

Новое оружие, по сведениям издания, разрабатывают для Военно-морского флота Российской Федерации. Крылатая ракета корабельного базирования имеет возможность поражать цели на расстоянии более 4,5 тысяч километров.

Проект финансирует Министерство обороны. Он включен в государственную программу вооружения до 2027. В настоящее время специалисты ведут научно-исследовательские работы.

Однако уже известно, что новая ракета будет в несколько раз больше, чем другие "Калибры". Ее приблизительный вес — 1 тонна. Оружие может нести как обычную так и ядерную боевую часть. ВМФ планирует оснащать новейшей разработкой крупные фрегаты и атомные подлодки.

В настоящее время дальность полета "Калибров" достигает около двух тысяч километров, а весят они в пределах 500 килограммов. Существует четкое разделение "Калибр-НК", используемый для наводных кораблей и "Калибр-ПЛ" для подводных лодок. 

Фото: army-news.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.