Француз отправился в бочке через Атлантику

71-летний житель Франции решил самостоятельно переплыть Атлантический океан. Вместо корабля путешественник воспользовался бочкой.

Покорять Атлантику пенсионер Жан-Жак Савен отправился с небольшого острова Эль Йерро, который входит в состав Канарских островов. Его самодельное судно весит 450 килограммов и имеет длину всего 3 метра.

Жан-Жак Савен надеется, что его судно хорошо приспособлено для плавания в открытом море и сможет выдержать любые испытания. "Корабль" сделан из толстой фанеры, пропитанной эпоксидной смолой и напоминает обычную бочку, выкрашенную в оранжевый цвет. Внутри "корабля" есть место для сна, небольшая кухня, стол и иллюминатор для наблюдения за морскими обитателями.

Интересно, что у судна Жана-Жака Савена нет ни паруса, ни двигателя. Передвигаться по океану он планирует в основном за счет морских течений.

На борт своей бочки француз прихватил две бутылки вина. В дороге он планирует отметить наступление нового года и свое 72-летие. 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.