Акула-нянька начинает охотиться еще в утробе матери

Акула-нянька начинает охотиться еще в утробе матери. 14327.jpeg

Ученые японского океанариума Тюрауми пополнили досье на акулу-няньку (Ginglymostomatidae), которая, как известно, пожирает своих братьев и сестер еще в утробе матери.

Как рассказали "Поплавку" журналисты платформы Cont, японцы при помощи портативных сканеров, какие применяются для исследования беременности у женщин, выяснили совсем уж вопиющий факт.

"То, что эмбрионы акулы-няньки едят своих братьев и сестер в животе матери, было известно давно. Но при помощи сканеров удалось выяснить, что они буквально охотятся на своих сородичей, перемещаясь из одной матки в другую (у акулы-няньки их две)", — рассказал собеседник издания.

Чтобы сделать это разоблачение эмбрионов, ученые несколько лет изучали беременных акул и сделали около сорока ультразвуковых клипов.

Вообще, же трудно поверить, что, еще не родившись, именно эти акулы проявляют склонность к каннибализму. Во всех энциклопедиях их описывают, как ленивых и даже покорных обитателей мелководья, которые почти никогда не нападают на человека. 

Фото: 22oa.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.