Темпы вымирания хищников пугают ихтиологов

Темпы вымирания хищников пугают ихтиологов. 14171.jpeg

Ученые, как они сами заявляют, просто напуганы темпами вымирания морских хищников, рассказали "Поплавку" журналисты Life.ru.

В списке хищников, за судьбу которых переживают ихтиологи, большие белые и пилоносые акулы и акулы-молоты. Печальная судьба этих морских разбойников ожидает и китовых акул с акулами-зебрами.

По сценарию, который представляется специалистам по морским животным, первыми с лица земли исчезнут гренландские полярные акулы (Somniosus microcephalus), которых еще называют "добрыми".

Кроме хищников в очереди на вымирание стоят придонные морские рыбы. Из-за изменений экосистемы океанов им не стало хватать пищи, и они вынуждены подниматься в чужие ниши, где становятся легкой добычей хищников. 

Фото: porosenka.net

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.