Самым знаменитым рыбаком в мире признан Хеменгуэй

Самым знаменитым рыбаком в мире признан Хеменгуэй. 14163.jpeg

По результатам анонимного голосования, проведенного ассоциацией рыбаков-любителей одной из европейских стран, самым знамнитым рыбаком признан Эрнест Хемингуэй.

Когда он писал своего "Старика и Море", он выступал, как эксперт, который хорошо знает то, о чем говорит. Его считали признанным авторитетом не только в литературе, но и в рыболовстве.

В детстве Хемингуэй ловил форель на озере Мичиган. А позже он охотился на тунцов, марлинов, барракуд и акул. Для этого он в небольшой лодке бороздил океан от Ки-Уэст до Кубы. 

Самым знаменитым рыбаком в мире признан Хеменгуэй. 14164.jpeg

Еще одной звездой среди любителей посидеть с удочкой на берегу признан Тед Уильямс, который был легендой бейсбола. Он втянулся в рыбалку на Флориде, где служил летчиком-истребителем. Его трофеями становились тарпон, бонфиш и атлантический лосось.

Фото: lifebites. bg

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.