Дельфины опять выбросились на берег

Дельфины опять выбросились на берег. 14113.jpeg

В Новой Зеландии на берег острова Стьюарт выбросилось 145 черных дельфинов (Globicephala), рассказали "Поплавку" журналисты National Geographic.

Пока спасатели добрались до острова, половина дельфинов погибла. Живых тоже не смогли спасти, и чтобы облегчить страдания гринд, их просто усыпили.

Новость о гибели дельфинов на Стьюарте ни для кого не стала сенсацией. В Новой Зеландии такие происшествия случаются в среднем 85 раз в год.

По количеству жертв этот случай тоже не стал рекордным. В прошлом году на берег острова Южный выбросилось сразу 400 дельфинов. Сто удалось спасти, остальные погибли.

То, что дельфины и киты выбрасываются на берег, стало таким же обычным явлением, как прилив и отлив, но никто не может сказать, почему это происходит. 

Фото: ustinka.kz

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.