Кровавый пруд оказался отстойником свинофермы

Кровавый пруд оказался отстойником свинофермы. 13952.jpeg

В Рязанской области в балке Большой Луг местный рыбак обнаружил, что пруд, где он обычно рыбачил, приобрел красный цвет, рассказали "Поплавку" журналисты Newsvideo.su.

Мужчина снял аномальное явление на смартфон и выложил видео в сеть. При этом он намекнул, что пруд загрязняет местный свинокомплекс.

Первым на критику рыбака отреагировал глава местного сельсовета. Он заявил, что пруд в балке Большой Луг, это вовсе не пруд, а отстойник свинокомплекса.

Информацию предсельсовета подтвердили в Роспотребнадзоре. Там уточнили, что водоем объемом 1,5 миллиона кубических метров выкопали в 1977 году, чтобы очищать сточные воды свинокомплекса.

Однако, что такое красное бывает на свиноводческой ферме, чтобы превратить в "кровь" 1,5 миллиона кубических метров воды, никто не объяснил. 

Фото: playcast.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.