Компания PowerVision сделала беспилотник для рыбаков

Компания PowerVision сделала беспилотник для рыбаков. 13899.png

Компания PowerVision разработала и показала на выставке подводный беспилотник PowerRay, рассказали «Поплавку» журналисты Theverge.com.  

PowerRay привлекает внимание рыбы, действуя на нее, как прикормка, снимает все, что происходит под водой, и через Wi-Fi передает видео на смартфон.  

Как рассказали разработчики, в чистой воде подводный дрон видит на расстоянии 40 метров. Он может погружаться на глубину до 30 метров и передавать видеосигнал на 70 метров.  

Напомним, что проект закона кабинета министров РФ о любительском рыболовстве запрещает использование электронных средств обнаружения рыбы. В месте с тем, в промышленном рыболовстве такие средства разрешены и совсем недавно НПО «Авиационная и морская электроника» выиграло конкурс на создание эхолота для обнаружения косяков рыбы. 

Фото: Theverge.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.