В Новосибирске подорожало браконьерство

В Новосибирске подорожало браконьерство. 13895.jpeg

В Новосибирской области значительно увеличили штрафы за браконьерский лов рыбы, рассказали "Поплавку" журналисты Tcm10.ru.

Особенно дорого обойдется браконьерам промысел осетра, который водится в верховьях Оби. За него нечистым на руку рыбакам придется выложить 160 тысяч рублей. Раньше можно было отделаться десятью тысячами. За незаконный лов судака могут оштрафовать на 3 тысячи рублей, а за браконьерскую добычу стерляди — на 4,5 тысячи.

Даже за браконьерскую добычу раков придется платить штраф. Правда, всего 115 рублей.

По данным Рыбнадзора, каждый год на реки Новосибирской области выходит не менее трех тысяч браконьеров. Размах их деятельности так велик, что по сравнению с девяностыми годами количество, например, судака в Оби сократилось в двадцать раз. 

Фото: ruffnews.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.