Лукашенко разрешил ловить радиационную рыбу

Лукашенко разрешил ловить радиационную рыбу. 13877.jpeg

Президент Белоруссии Александр Лукашенко открыл Полесский радиационный заповедник для рыбаков, рассказали "Поплавку" журналисты FishNews.

Как следует из президентского указа, Припять, ставшая запретной зоной после аварии на Чернобыльской АЭС, вернулась в рыболовные угодья республики. Правда, промысел рыбы пока разрешен только НИИ "Полесский государственный радиационно-экологический заповедник".

Лукашенко также на тысячу гектаров увеличил площадь заповедника и разрешил в экспериментально-хозяйственной зоне ООПТ заниматься сельским хозяйством. В частности там можно будет разводить пчел, лошадей, выращивать овощи и фрукты, а так же водить по заповедным лесам туристов. 

Фото: vos-fedino.edumsko.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.