Омские чиновники решили не увековечивать Летова

Чиновники из Омска не включили имя основателя группы "Гражданская оборона" Егора Летова в список тех, чьим именем горожане хотели бы назвать местный аэропорт.

Впрочем, вписать свое имя в летопись гражданской авиации не удалось музыканту Сергею Шнурову (Санкт-Петербург), футболисту Александру Анюкову (Самара), Ринату Дасаеву (Астрахань) и Льву Яшину (Москва, "Шереметьево"). Хотя в их пользу активно высказывались пользователи соцсетей.

Омские чиновники предпочли имена тяжелой весовой категории, про которых отец Дмитрия Рогозина сказал бы, что у них "труба выше". Это герой Советского Союза генерал-лейтенант Дмитрий Карбышев, народный артист СССР Михаил Ульянов и советский ученый и авиаконструктор Андрей Туполев.

По словам организаторов конкурса "Великие имена России", переименование аэропортов — мировой тренд, позволяющий отдать дань выдающимся людям страны, а также создать культурно-исторический имидж территории. В конкурсе участвуют 45 городов, голосование продлится до 25 ноября. 

Фото: omsk-news.net

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.