Планету Марс переработают на топливо

Планету Марс переработают на топливо. 13791.jpeg

В главном космическом ведомстве Соединенных Штатов Америки заявили, что можно получать ракетное топливо из марсианской почвы.

По технологии, предложенной американскими учеными на топливо будут перерабатывать реголит. Из него выжмут воду, воду разложат на водород и кислород, к водороду добавят углерод и получится метан, пригодный в качестве ракетного топлива.

Устройство, которое будет делать из Марса метан, собираются послать на Красную планету раньше астронавтов или колонистов. Пока они будут собираться в дорогу на Земле, автоматическая станция на Марсе подготовит им запасы топлива.

Если все пройдет хорошо, рассказывает Pravda.ru, путешествие людей к Марсу станет значительно реальнее и ближе. 

Фото: newsit.gr

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.