Российский колхоз попал в книгу «Рекордов Гиннеса»

Российский колхоз попал в книгу «Рекордов Гиннеса». 13787.jpeg

Дальневосточный рыболовецкий колхоз "Восток-1" стал победителем акции "Самый необычный прилов" и претендует на место в книге "Рекордов Гиннеса".

Как рассказали "Поплавку" в ЦСМС, рыбаки предприятия поймали самого крупного в истории рыболовства морского монаха (Erilepis zonifer). Длина рыбы составила больше 2 метров. При этом, самая крупная особь Erilepis zonifer, когда-либо попадавшая в сети рыбаков, имела в длину 1,8 метра.

Морской монах, как объясняют ихтиологи, относится к семейству аноплопомовых. В это семейство кроме морского монаха входит угольная рыба. Живет Erilepis zonifer на севере Тихого океана на глубинах до 500 метров. Очень крупными считаются экземпляры полтора метра длиной и весом 90 килограммов.

Второе место в акции "Самый необычный прилов" заняло судно ОАО "РК "Приморец". Рыбаки "Кировки" поймали рыбу-лягушку и сельдевую акулу. А рыбаки ООО "Дальрифер", занявшие третье место, выловили северного волосозуба. 

Фото: bionotes.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.