Эксперты: космический это объект или доморощенный – неизвестно

Эксперты: космический это объект или доморощенный – неизвестно. 13762.png

Ученые так и не внесли ясность, откуда в Охотском море взялся необычный живой организм, выловленный рыбаками полгода назад, рассказал "Поплавку" источник в Институте биологии моря ДВО.

Напомним, что в мае этого года рыбаки рыболовного судна "Восток — 1" во время траления в Охотском море обнаружили в сетях необычный объект с признаками жизни. Организм имел отдаленное сходство с густой веткой мимозы, какую продают перед 8-м марта, только имел яркий красно-оранжевый цвет.

Существо было настолько не похоже на все живые организмы, обитающие в море и на земле, что его немедленно выдали за биологический объект из космоса.

Известно так же, что на глаза рыбакам, этот объект попадается уже не первый раз. По словам судового боцмана, "единичные поимки таких объектов уже бывали, правда, крайне редко". 

Фото: vestiprim.ru  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.