Ученые узнали, что рыбы могут питаться птицами

Ученые узнали, что рыбы могут питаться птицами. 13747.jpeg

В руки ученых попало видео, запечатлевшее, как гигантский желтоперый каранкс (Caranx ignobilis) охотится за птицами, рассказали "Поплавку" журналисты Nashaplaneta.su.

Вообще-то всегда считалась, что Caranx ignobilis, который обитает на Сейшелах около коралловых рифов, питается моллюсками, ракообразными и рыбой. Однако, просмотрев видео, ихтиологи добавили в меню гигантского каранкса и птиц.

Для того, чтобы полакомиться птицей, каранксы, как волки, собираются в стаю. По мнению ученых, это увеличивает их шансы на успешную охоту.

Caranx ignobilis - это самая крупная рыба из семейства ставридовых. Вырастает почти до двух метров длиной при весе до 80 килограммов. В экосистеме коралловых рифов ее считают самым матерым хищником. Не брезгует черепахами и дельфинами. 

Фото: homsk.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.