Безобразие: предпринимателю «подарили» государственное озеро

Безобразие: предпринимателю «подарили» государственное озеро. 13721.jpeg

Руководство Северо-Байкальского района в Бурятии подарило местному предпринимателю озеро Личимо, которое находится в федеральной собственности, рассказали "Поплавку" журналисты Fish.team/news.

Дарственную, конечно, не оформляли. Озеро с прилегающей землей сначала отдали предпринимателю в аренду, потом поставили на кадастровый учет, как земельный участок, а уже в форме земельного участка оно перешло в собственность частного лица.

Никто бы и не хватился, хоть на въезде на территорию озера стоял шлагбаум и баннер, извещавший рыбаков, что Личимо — водоем частный. Однако "владелец" озера решил его продать за 33 миллиона и разместил объявление на местном сайте.

Тогда-то этим делом и занялась природоохранная прокуратура.

Озеро Личимо находится в Северо-Байкальского районе Бурятии в 4,5 километрах от Байкала. Имеет 1 километр в длину, 600 метров в ширину. 

Фото: pesticideresearch.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.