Московскому мусору нашли место в Архангельске

Московскому мусору нашли место в Архангельске. 13662.jpeg

Из Москвы в течение ближайших 20 лет будут вывозить мусор в Архангельскую область, пишет Pravda.ru.

В свою очередь, в Архангельской области, а именно, в Ленинском районе, возведут экотехнопарк "Шиес", который будет перерабатывать твердые бытовые отходы (ТБО).

Недостатка в сырье для переработки не ожидается. Одна только Москва производит ежегодно около 8 миллионов тонн ТБО. В то же время на свалках Московской области сегодня сосредоточено 300 миллионов тонн мусора. Каждый год они пополняются еще на 11 миллионов тонн. В целом вокруг Москвы скопилось 20% всего российского мусора.

Проект вывоза мусора из Москвы в Архангельск, как заверяют проектанты, не нанесет северному региону какой-либо экологический урон. А местная казна ежегодно будет получать от столицы по 10 миллиардов рублей. Это при том, что доходная часть бюджета Астраханской области в текущем году составляет 67 миллиардов рублей. 

Фото: bgtrk.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.