СМИ: «Черная ночь» пока бессильна против "Арматы"

СМИ: «Черная ночь» пока бессильна против "Арматы". 13644.jpeg

Британцы обещают показать новую боевую технику, которая составит конкуренцию российскому танку Т-14 "Армата", сообщает Pravda.ru.

По сообщению немецкого журнала "Focus", в качестве конкурента российской "Армате" Великобритания выкатила танк Black Night ("Черная ночь"). Он разработан на базе боевой машины Challenger 2.

"Focus", между прочим замечает, что для модернизированной версии Challenger 2 пока стоит устаревшее основное вооружение, а значит, есть сомнения в том, что британский танк сможет пробить лобовую броню "Арматы".

Впрочем, немецкий концерн Rheinmetall AG уже разработал для Black Night более мощную пушку калибра 130 мм. Однако у специалистов имеются серьезные опасения, что орудие длиной более шести метров просто не поместится в башню модернизированного Challenger 2.

Издание резюмирует, что с учетом всех обстоятельств, странам Запада потребуется еще какое-то время для разработки достойного конкурента российскому танку Т-14 "Армата". 

Фото: snafu-solomon.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.