Рыбаки отбили мальчика у акулы

Рыбаки отбили мальчика у акулы. 13638.jpeg

В штате Калифорния в США рыбаки не побоялись вступить в схватку с акулой, которая напала на тринадцатилетнего подростка, рассказали "Поплавку" журналисты CNN.

По словам собеседника, мальчик из города Энсинитас в округе Сан-Диего нырял за омарами недалеко от берега в Тихом океане. Он не заметил, как к нему приблизилась акула и она застала его врасплох.

У ребенка не было никаких шансов на спасение. Пляж Энсинитас в это время безлюден. Однако на счастье подростка недалеко от того места, где он ловил омаров, находились рыбаки в небольшой лодке. Они и бросились на помощь ребенку.

Акула успела серьезно покусать подростка. Его перенесли из лодки в машину и за несколько минут доставили в ближайшую больницу. Сейчас ребенок выздоравливает.

Напомним, что незадолго до этого по другую сторону материка рядом с островом Кейп-Код в Атлантическом океане акула убила 26-летнего мужчину. Рассказывают, что он занимался серфингом. 

Фото: censury.net

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.