Акула чуть не откусила рыбаку руку

Акула чуть не откусила рыбаку руку. 13629.jpeg

В Австралии акула не захотела сдаваться рыбаку и схватила его за руку, когда тот затаскивал ее в лодку, рассказали "Поплавку" журналисты News. com.au.

Мужчина поймал акулу на удочку в водах Большого Барьерного рифа и она укусила его в плечо. Это произошло около пяти часов вечера. Рыбак сообщил по рации о своем несчастье в Квинсленд, откуда на побережье сразу отправилась машина скорой помощи.

Медикам пришлось ждать раненного рыбака до шести утра следующего дня. Управляя лодкой одной рукой он добирался до берега около 12 часов.

Однако, как рассказал врач Брэд Миерс, встретивший рыбака на берегу, тот несмотря на глубокую рану был в приподнятом настроении. Ему удалось победить акулу и добраться до материка.

На побережье, где произошел этот случай, в последние три недели, это уже третье нападение акул на людей. Незадолго до этого акула напала на 12-летнюю Ханну Паппс из Мельбурна и на Жюстин Барвик из Тасмании. Обе они купались в море недалеко от берега. 

Фото: gandurin-fish.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.