Новосибирский рыбак поймал гигантского сазана

Новосибирский рыбак поймал гигантского сазана. 13627.jpeg

Рыбак из Новосибирска поймал в Бердском заливе, который примыкает к Новосибирскому водохранилищу, сазана весом около 10 килограммов, рассказали "Поплавку" в обществе местных рыбаков.

Справиться с сазаном было так сложно, что рыбаку пришлось сняться с якоря, чтобы рыбина не сорвалась с крючка.

Как пояснили местные рыбаки, в Новосибирской области крупной рыбы сравнительно немного и попадается она не часто. Только десять видов вырастают до метра длиной и набирают больше 10 килограммов веса. Причем, сазан не относится к этим десяти избранным.

Тем не менее, сазан весом десять килограммов для местных рыбаков — даже близко не рекорд. По словам ихтиолога из СО РАН Елены Ядренкиной, около десяти лет назад на Малых Чанах рыбаки поймали сазана весом 22 килограмма. В длину этот великан достигал полутора метров. 

Фото: sib.fm  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.