В Новой Зеландии нашли существо из другого мира

В Новой Зеландии нашли существо из другого мира. 13609.jpeg

В Новой Зеландии на берегу океана примерно в ста километрах от Окленда нашли гигантское пульсирующее существо. Об этом "Поплавку" стало известно от журналистов Fox News.

На необычное желеобразное животное наткнулась семья, отдыхавшая с детьми на берегу океана. Существо походило на огромный цветок с мясистыми прозрачно-розовыми лепестками. Оно сокращало мышцы и подрагивало.

Живой "цветок" новозеландцы приняли за существо из другого мира. Но океанологи пролили свет на действительную природу загадочного существа. Они объяснили, что это известная науке медуза, которая называется волосистой цианеей (Cyanea capillata). Медуза, действительно, живет в другом мире, хотя и не на другой планете.

Несмотря на свой устрашающий вид Cyanea capillata кормится планктоном и мелкой рыбешкой.

Напомним, что сообщения о загадочных существах, которых выбрасывает на морской берег, регулярно поступают из разных мест планеты. Природу многих из них до сих пор не удалось объяснить.

Весной этого года на пляже Джорджии в США туристы обнаружили мертвое животное, похожее на знаменитое Лохнесское чудовище. Ученые только заявили, что подобные существа жили 199,6-65,5 лет назад. Однако, что на самом деле нашли американские туристы, до сих пор не установлено. 

Фото: korrespondent.net  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.