Грязный воздух грозит развитием рака

Тайваньские ученые изучили влияние грязного воздуха на организм человека и пришли к грустным выводам.

Оказалось, что повышенное содержание в воздухе частиц пыли, гари, а также других опасных аэрозольных соединений, делает организм более уязвимым перед многочисленными заболеваниями. Ученые, например, утверждают, что грязный городской воздух может быть причиной появления у людей доброкачественных и злокачественных опухолей.  

Специалисты обнаружили, что те, кто жил в наиболее загрязненных мегаполисах, на 43 процента чаще страдали от подобных заболеваний.  

Свои исследования тайванские ученые проводили в течение десяти лет. Они собирали сведения о содержании вредных веществ в воздухе своих мегаполисов и сопоставляли эти данные с тем, как часто местные жители обращаются за медицинской помощью с подозрением на злокачественные опухоли.  

Издание Pravda.ru, которое рассказывает об исследовании тайванцев, приводит в этой связи свою раннюю публикацию о борьбе за чистый воздух в Великобритании. Там по улицам пустили автобус, в крышу которого вмонтирован самый настоящий пылесос. Он пропускает через себя грязный воздух и выбрасывает наружу чистый. 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.