В Дагестане запустили проект индустриального рыбоводства

В Дагестане запустили проект индустриального рыбоводства. 13553.jpeg

В Кизлярском районе Дагестана в ООО "СК-АКВА" началась реализация проекта по индустриальному выращиванию осетровых и получения черной икры в установках замкнутого водоснабжения.

Как рассказали "Поплавку" в администрации Кизлярского района, комплекс будет производить около 6 тонн товарной рыбы осетровых пород и 14 тонн осетровой икры в год.

На презентации проекта рассказали, что его строительство обойдется в 520 миллионов рублей. Из них 110 миллионов — собственные средства инвестора, остальные — заемные.

Первую продукцию комплекс получит уже в 2019 году.

Кроме комплекса "СК-АКВА" в Дагестане в настоящее время реализуется еще 4 подобных проекта. Работы по ним ведутся на водохранилищах Сулакского каскада ГЭС. 

Фото: f5haber.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.