Рыбный магнат Дремлюга купил плавбазу Damanzaihao

Рыбный магнат Дремлюга купил плавбазу Damanzaihao. 13541.jpeg

Рыбный магнат Дмитрий Дремлюга, который владеет АО "Дальморепродукт", купил Damanzaihao (раньше она называлась Lafayette). Об этом стало известно "Поплавку" из источников в Росрыболовстве.

Прежний владелец предложил купить плавбазу DVS-R, которую контролирует Дмитрий Дремлюга. Дремлюге Damanzaihao, по слухам, обошлась в 18 миллионов долларов.

Damanzaihao считается самой большой плавбазой в мире. Его длина 228 метров. Судно построили в 1980 году в Японии, как танкер. Затем из него сделали плавбазу для переработки рыбы. Судно сменило несколько хозяев и названий. Из них наиболее известное — Lafayette.

До того, как попасть в активы Дремлюги плавбаза ходила под перуанским флагом. 

Фото: Ulc.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.