Суды наказали волховских браконьеров

Суды наказали волховских браконьеров. 13527.jpeg

В Волховском районе Ленинградской области браконьера осудили на полгода исправительных работ с удержанием 10 процентов зарплаты в пользу государства.

Как следует из материалов судебного разбирательства, подсудимый ловил корюшку на реке Сеть двумя волокушами. Его добычей стали 563 корюшки. Ущерб, который браконьер причинил природе, оценили в 11 тысяч рублей.

В Волховском мировом судебном участке № 9 мужчине вынесли условное наказание с испытательным сроком 8 месяцев.

В том же Волховском районе суд поставил точку в деле другого браконьера. Он тоже ловил корюшку в реке Сеть, но не волокушей, а наметом и поймал 1100 корюшек. Его судили в соседнем судебном участке №10 и обошлись с ним милосердней — он получил пять месяцев исправительных работ с удержанием 5% от зарплаты. 

Фото: Ulc.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.