Писатель Леонид Бабанин хочет узнать, куда делся муксун

 

Писатель Леонид Бабанин хочет узнать, куда делся муксун. 13512.jpeg

Писатель Леонид Бабанин утверждает, что чиновники покрывают бизнес, который, пренебрегая экологическими требованиями, погубил обского муксуна. Об этом "Поплавку" рассказали в Генпрокуратуре РФ.

Бабанин, обеспокоенный исчезновением в Оби краснокнижной рыбы, попросил прокуратуру проверить деятельность нижнеобского управления Росрыболовства. Он уверен, что ведомство закрывает глаза на деятельность промпредприятий, в частности, нефтегазовых компаний.

Промпредприятия, пишет Бабанин загрязняют Обь, что привело к исчезновению рыбы семейства лососевых. Его не устроили объяснения чиновников, что нефтегазовые компании региона снижают свое вредное влияние на экологию Оби.

Чиновники, говорит писатель, подменяет факт отсутствия муксуна в Оби, на понятие снижения его поголовья, тем самым скрывают экологический факт исчезновения этой рыбы в Оби.

С просьбой наказать виновных в исчезновении ценной породы рыб в сибирской реке Бабанин обратился также к Владимиру Путину. 

Фото: bgtrk.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.