Человечество не стремится к контактам с братьями по разуму

Американские ученые полагают, что люди недостаточно активно ищут контакта с внеземными цивилизациями.

Ученые задались вопросом: какие результаты получены человечеством в рамках проекта Search for Extraterrestrial Intelligence (SETI) — "Поиск внеземного разума", — который запустили в 60-е годы прошлого века. Оказалось, что никаких результатов нет.

Сначала у этого проекта было много энтузиастов, настоящих фанатиков своего дела. Затем работа пошла на спад, периодически возобновляясь силами разных обсерваторий. Продолжается она и по сегодняшний день.

Но того самого сигнала от внеземного разума, который все ждали, так и не зафиксировано. Это может означать, что мы одиноки во Вселенной или то, что высокоразвитые цивилизации не хотят с нами общаться.

Однако Эмили Лабэр и ее коллеги предложили еще один ответ, на вопрос о результата работы в рамках SETI. Они заявили, что люди не сильно-то и хотят установить контакт с иными формами жизни. 

Фото: x-digest.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.