Богатый улов – коту под хвост

Богатый улов – коту под хвост. 13493.jpeg

Как стало известно "Поплавку" из разных источников, на Дальнем Востоке закончилась самая богатая за последние 110 лет "большая рыбалка", которая обернулась свалками не переработанных лососевых рыб.

Ожидалось, что дальневосточные рыбаки добудут в этом году порядка 150 тысяч тонн лососевых, но "большая рыбалка" оказалась невероятно удачной — рыбаки добыли 645 тысяч тонн красной рыбы. 130 тысяч тонн лососевых отправили на внутренний рынок, 83 тысячи тонн — на экспорт.

Однако у рыбной отрасли не хватает мощностей для переработки улова. Рыбу просто вываливают, где только можно, и она гниет тоннами. По некоторым сведениям, выброшенную рыбу местным жителям запретили собирать, угрожая штрафами и уголовными делами.

По официальным данным, береговые перерабатывающие предприятия переработали большую часть пойманной рыбы. 

Фото: primorye24.ru  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.