На 44 градусе северной широты поймали морскую черепаху

На 44 градусе северной широты поймали морскую черепаху. 13475.jpeg

Кунаширские рыбаки, которые ловят рыбу в холодных водах Охотского моря, нашли в своем ставном неводе огромную кожистую черепаху, обитающую в теплых водах, сообщили "Поплавку" журналисты Fishnews.

Как черепаха оказалась так далеко на Севере и чем она питалась, пока не оказалась в ставном неводе курильских рыбаков, — на этот вопрос ученые разводят руками. Между тем, это уже не первая черепаха, которая совершила путешествие в страну льдов. С 1936 по 1984 год в дальневосточных водах их видели тринадцать раз.

Как рассказывают очевидцы, рыбаки отпустили черепаху на все четыре стороны. Им и так живется не сладко. Окруженная врагами, только одна из тысячи черепах доживает до зрелости. Еще чаще они умирают, наглотавшись нефти, пластиковых бутылок и воздушных шаров, похожих на медуз.

Стандартная кожистая черепаха весит около 300 килограммов, достигает в длину полтора метра, и метр в ширину. Встречаются особи и до 2 метров в длину и весом до 600 килограммов. 

Фото:  m.fishki.net  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.