В Староладожском канале может погибнуть рыба

В Староладожском канале может погибнуть рыба. 13471.jpeg

В Кировском районе Ленинградской области при очистных работах на Староладожском канале оставили без воды обитателей водоема. Об этом стало известно "Поплавку" от журналистов 47news.

Жители Шлиссельбурга рассказывают, что воды в канале стало так мало, что в том месте, где был пантонный мост, косяки рыбы метались по мелководью и били хвостами о поверхность воды. Некоторые очевидцы видели в канале и уже мервую рыбу.

Все началось несколько дней назал, когда ООО "Облстройкомп" начало откачивать воду из канала, чтобы очистить его от мусора.

По словам местных жителей, в Староладожском канале, в котором, впрочем, вода не течет, а стоит, как в озере, водятся караси, есть подлещики плотва и даже щука.

Местные экологи и, видемо, авторы проекта по очистке канала, не исключают, что пока закончатся гидротехнические работы, в канале погибнет много рыбы. Возможно, именно поэтому контракт с подрядчиком предусматривает пополнение рыбного баланса канала. К концу октября, когда канал снова заполнят водой, ООО "Облстройкомп" запустит в него мальков. 

Фото: foto-planeta.com  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.