Ученые выяснили: брак и работа в офисе несовместимы

Ученые выяснили: брак и работа в офисе несовместимы. 13462.jpeg

Офисная работа вредная для семейного счастья. К такому выводу пришли шведские социологи.

Они проанализировали историю семейных пар, вступивших в брак с 1981 по 2002 год. Свое исследование, пишет Pravda. ru, они проводили в Дании. Дело в том, что в этой стране люди разводятся чаще, чем в других скандинавских странах. Кроме того датчанки реже отказываются от карьеры в пользу семьи.

С 1981 по 2002 в Дании распалось сто тысяч семейных пар. Как оказалось, чаще разводились те мужчины и женщины, которым по работе чаще приходилось общаться с коллегами противоположного пола. Мужчины, например, которые работали в коллективах с большим числом женщин, на 15 процентов чаще уходили из семьи, чем те, кто трудился в сугубо мужском коллективе.

Эта же закономерность распространяется и на женщин. Женщины, которые работали в офисах, где много мужчин, на 10 процентов чаще подавали на развод, чем те, кто работал в женских коллективах, реже контактировал с людьми или вообще не работали.

Исследователи так же отмечают, что брачные узы бывают менее прочными у людей с высшим образованием. Самыми же крепкими, как оказалось, бывают семьи между фермерами и библиотекарями. 

Фото: sunhome.ru  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.