Эффектная внешность мужчины не подкупает женщин

Эффектная внешность мужчины не подкупает женщин. 13450.jpeg

 

По мнению ученых, многие люди только вредят себе, подбирая эффектные фотографии для своего аккаунта на сайтах знакомств, пишет Pravda. ru.

Британские психологи провели опрос среди тех, кто знакомится с людьми противоположного пола через интернет и выяснили любопытную закономерность. Мужчины, участвовавшие в опросе, оценивали свою внешность по десятибалльной системе, и оказалось, что те, кто ставил себе 5-6 баллов, пользуются у женщин большим интересом, чем мужчины с завышенной самооценкой.

Из этого факта ученые сделали предположение, что мужчины с чрезмерно "сексуальной" и "идеальной" внешностью порой отталкивают женщин. Женщины, считают психологи, сомневаются, что смогут им соответствовать.

Что касается женщин, то те же исследователи отметили, что они "первыми знакомятся все реже и реже, предпочитая, чтобы первый шаг совершали мужчины". 

Фото: lubovnitza.ru

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.