Поляки могут наладить добрые приграничные отношения с Россией

Поляки могут наладить добрые приграничные отношения с Россией ИЗ ПРАВДВ УНРАУ. 13418.jpeg

Польша может возобновить малое приграничное сотрудничество с Россией, если к власти придет оппозиционная группа Гражданская коалиция, сообщает Pravda. ru.

Напомним, что малое приграничное сотрудничество между поляками и русскими исчезло после того, как к власти в Польше пришла партия "Право и справедливость". До этого польский и российский бизнес свободно общались между собой, а польские магазины и станции техобслуживания неплохо на этом зарабатывали.

Позицию Гражданской коалиции озвучил экс-глава МИД Польши Гжегож Схетина городе Эльблонг, где он продвигает кандидата от Гражданской коалиции на пост местного мэра.

Россия и Польша вернутся к добрососедским отношениям, пообещал Схетина, если представитель Гражданской коалиции "войдет в МИД". 

Фото: kremlinrus.ru 

Читайте также: 

Чем опасен для России польский "Форт Трамп"

Польша боится, что РФ и США наладят отношения

Польские СМИ трепещут: Запад не спасет нас от России  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.