Россия не хочет быть младшим братом в американском проекте LOP-G

Россия не хочет быть младшим братом в американском проекте LOP-G. 13408.jpeg

Россия может отказаться от космической станции на орбите Луны по программе НАСА LOP-G. Она не хочет играть в этом проекте второстепенную роль, заявил гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

Ранее Pravda. ru писала о том, что в программе Lunar Orbital Platform — Gateway между Россией и Соединенными Штатами существуют разногласия технического характера. В частности, российские инженеры хотели бы применить свои технологические решения при строительстве окололунной станции, которые были опробованы на Международной космической станции. Однако НАСА, по словам издания, пытается навязать российским специалистам американские технические стандарты.

Все может закончиться тем, что Россия создаст свою лунную станцию в коалиции со странами БРИКС. Это может произойти до 2021 года, когда Россия, как ожидается, запустит свою непилотируемую лунную программу.

Программа НАСА Lunar Orbital Platform — Gateway (Лунная орбитальная платформа-шлюз) предполагает создание международной обитаемой станции на орбите Луны. Она так же будет служить транзитным пунктом для космонавтов, которых планируют отправить на Марс.

Фото: rusmedianews.ru  

Читайте также: 

Подрядчик "Роскосмоса" сбежал в США с гостайной...  

Загадка в стиле Стивена Кинга 

На Байконуре идет тайная проверка "Союзов..."

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.