Самоходную противотанковую пушку "Спрут-СД" превратили в легкий танк

Конструкторы "Волгоградской машиностроительной компании "ВгТЗ" переделали самоходную противотанковую пушку 2С25 "Спрут - СД" в легкий плавающий танк "Спрут-СДМ1", сообщает Pravda.ru.

Конструкторов и военных, как пишет Pravda.ru,  не смущает, что новая машина имеет слабую лобовую броню и уязвима в открытом бою с танками, обладающими высокой огневой мощью. Новый танк укомплектован управляемыми снарядами, которые могут пробивать довольно прочную броню на расстоянии 5 километров. Поэтому новому танку не нужно будет подвергать себя опасности ближнего боя. 

В боекомплекте "Спрута-СДМ1" 40 снарядов. 22 находятся в автомате заряжания. Это позволяет "Спруту" делать семь выстрелов в минуту. Сообщается так же, что у нового танка есть два пулемета винтовочного калибра. 

Для потенциальных покупателей из стран с жарким климатом небезынтересно то, что "Спрут-СДМ1" оборудован мощным кондиционером. Это позволяет эксплуатировать машину при наружной температуре до +50 градусов. 

Самоходная противотанковая пушка "Спрут-СД" была сконструирована для воздушно-десантных войск. Имеет на вооружении 125-мм танковую пушку. Предназначена для десантирования с самолетов ВДВ.

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.