Обзор весов Rapala Touch Screen

Обзор весов Rapala Touch Screen. 15888.jpeg

У любого рыбака, достаточно долго увлеченного своим хобби, рано или поздно появляются в арсенале вещи категории «важно, но не очень-то и нужно». Это покупки из категории «душа просит» - вроде бы и полезные вещи, а используются очень редко. Как раз к таким и относятся для большинства весы Rapala Touch Screen.

Характеристики

Весы выполнены в удобном для рыбаков формате безмена, что позволяет оперативно взвесить рыбу от 10 грамм до 25 килограмм. Для удобства стандартный пластиковый захват можно поменять на привычный стальной крючок, экран сделан брызгозащищенным.

Конечно же, просто весы сегодня уже мало кто делает - по начинке продукция Rapala приятно порадует. Три параметра взвешивания, возможность выбрать меру (килограммы, граммы, унции, фунты), чуткий сенсорный экран с подсветкой, опция сохранения данных - все это приятно порадует владельца. Память устройства позволяет хранить до 8 взвешиваний, а также суммировать общий улов.

Работают весы Rapala Touch Screen просто - подвешиваете рыбу к крючку и видите результат, сложных манипуляций не нужно. Стоит это удовольствие около 4000 рублей.

Плюсы

Из неоспоримых удобств - включаемая подсветка, сенсорный экран (причем нормальный Touch Screen, а не дешевый резистивный аналог, который нужно сильно продавливать) и около 400 часов работы всего от двух батареек AAA. В комплекте также идут неплохой чехол, который упрощает хранение, и уже упомянутый стальной крючок.

Минусы

Весьма странным кажется наличие датчика температуры окружающей среды. Более уместными для рыбака были бы датчик давления или влажности, возможно - лунный календарь (что для Rapala, в принципе, вполне осуществимо). Также неприятно удивляет цена - да, компоненты качественные, экран хороший и чутко реагирующий, но 4000 за весы с парой дополнительных опций...

Зачем покупать

В принципе, явных вариантов к покупке у весов Rapala Touch Screen не так и много. Подарок знакомому рыбаку на день рождения, покупка для профессиональных рыбаков-спортсменов, «побаловать себя» - вот, в принципе, и все. Просто на мелкую рыбу тратить время наверняка не захочется, а настолько крупную, чтобы точно захотелось узнать вес, ловишь не так часто, как хотелось бы.

В спину весам дышат китайские поделки с АлиЭкспресс, которые при цене в 2-3 раза ниже имеют сходный набор опций. Но зато чего у Rapala Touch Screen не отнимешь - выглядит прибор очень круто, солидно и стильно. С таким взвешиваешь рыбу - и чувствуешь себя профессионалом.

И это - еще одна (и скорее всего, ключевая для многих) причина покупки.

 

Фото: akvasport.com

Читайте также:

Окунь: как и где ловить этого красавца
Фидер - советы начинающим

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.