Основные рыболовные снасти

Основные рыболовные снасти. 15383.jpeg

Рыбалка - это идеальное занятие, чтобы уехать из города и расслабиться. 

Если вы никогда не рыбачили, мы настоятельно рекомендуем вам это сделать. Если вы новичок, покупка рыболовного снаряжения может оказаться очень проблемой. На рынке можно найти множество удочек, катушек, снастей и аксессуаров, не говоря уже о том, что у каждого из этих предметов есть свои уникальные особенности.

Ниже вы найдете список вещей, которые большинство имеют в своем арсенале. Это даст возможность понять, что вам нужно для начала.

Удочка и катушка. Удочки сделаны из гибкого, но прочного материала - как правило, из стекловолокна или графита - чтобы вы могли забросить свою леску дальше и глубже в воду. Они могут быть классифицированы по их силе, отзывчивости, действию (способности к изгибу) и конусности.

Выбор подходящей удочки для вас должен зависеть от того, каким видом рыбалки вы собираетесь заниматься. Если вы только начинаете, используйте удилище средней силы, чтобы вы могли ловить рыбу под разными углами и достаточно быстро реагировать. Идеальная длина стержня должна быть примерно на 30 сантиметров больше, чем ваш рост.

Что касается рыболовной катушки, она крепится к удочке, чтобы помочь вам наматывать леску. Катушки легки, доступны и просты в обращении. В частности, спиннинговые катушки достаточно универсальны, так как они хороши для ловли с берега, с пирса или лодки.

Леска. Катушка может уже идти с мотком или двумя лески. Но она может запутаться или порваться, так что небольшой запас не помешает. Леска классифицируется по видимости и эластичности, а также по силе в зависимости от того, насколько крупную рыбу вы хотите поймать.

В суровых условиях окружающей среды требуются более тяжелые и прочные лески, в то время как для чистой воды обычно требуются незаметные тонкие и прозрачные (например, плетеные лески).

Крючки. Помимо лески, вам обязательно нужно запастись ассортиментом рыболовных крючков, чтобы ловить рыбу разных размеров. Существуют также различные типы крючков - одинарные, двойные, круговые и тройные. Но если вы новичок, лучше всего начать с одинарного крючка.

Наживка. Приманка прикрепляется к концу крючка, чтобы привлечь рыбу. Лучшим вариантом обычно является живец. С другой стороны, различные виды рыб привлекают различные виды пищи. Вы должны быть полностью настроены на одну из двух наиболее распространенных и эффективных наживок: червей и живца (мелкую пресноводную рыбу). Готовые виды наживки включают в себя личинки, кукурузу и т.п.

Приманки. Рыболовные приманки имитируют настоящую рыбу, чтобы привлечь внимание хищника. Для некоторых разнообразие приманок облегчает ловлю определенных видов рыб и позволяет ловить рыбу в различных погодных и водных условиях.

Например, светлые приманки идеально подходят для ярких дней и чистой воды, а приманки темного цвета используются в пасмурные дни и в мутных водах. Двухцветные пластиковые черви (с более темной головой и ярким цветом хвоста) также отлично подходят для мутной воды.

Поплавки. Они помогают держать приманку ближе к поверхности и показывают, когда рыба заинтересовалась ей. Самыми популярными и широко используемыми являются круглые красные и белые пластиковые, которые хороши тем, что их легко прикрепить к леске. Старайтесь не совершать ошибку, покупая слишком большие поплавки. Важно иметь поплавок, который плавает, но также тонет, как только рыба примет вашу приманку.

Надеемся, что наша статья поможет вам разобраться в разнообразии рыболовных снастей. Удачи! 

Фото: e-finland.ru  

Читайте также: 

Ловля тарани весной

Ловим весеннего леща на фидер

Особенности рыбалки с лодки

Влияние Луны на клёв 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.