Как рыбаки легенды слагают

Как рыбаки легенды слагают.. 14215.jpeg

Наверно самые хвастливые люди на планете - это рыбаки. Иногда их истории претерпевают такие метаморфозы, что в корне могут отличаться от оригинала. Хочу рассказать историю, которая случилась со мной, и которая иллюстрирует как рыбаки умеют заниматься мифотворчеством.  

Дело было несколько лет назад, я в то время часто ездил на небольшую речку. Электричка очень удобно останавливалась неподалеку от моего излюбленного места, где иногда удавалось неплохо наловить. В тот день погода была не очень, но прогноз говорил, что к середине дня распогодится и я решил попытать удачу.

И действительно около 12 часов ветер разогнал тучи и началась сильная жара. Клева не было, и я занимал себя прогулками в боль берега. Метрах в ста от меня стоял одинокий тополь, вот в его тени, я и решил немного вздремнуть.  

Разбудил меня крик какого-то рыбака, который предупреждал о поклёвке. Попалась мне на крючке маленькая плотвичка. Ее я решил использовать в качестве наживки на донку. И после заброса, решил отправится под тополь и продолжить сон.

Где-то через час, меня снова позвали. В этот раз вытащить донку мне не удалось. Похоже, что рыба затянула ее в траву где и запуталась. После мучительных попыток вытащить, мне всё-таки пришлось раздеться и зайти в воду.

Оказалось, что снасть зацепилась за корягу, но на крючке уверенно сидел судак весом немногим больше килограмма.  

Чуть позже мне удалось опять поймать маленькую плотву. И ее я использовал для донки. Уже под самый конец рыбалки, когда я засобирался чтобы не опоздать на электричку, донка сработала.

Это был солидный трофей. После недолгой борьбы на берегу оказался сом, весом около трёх килограмм. Вот это удача, сразу вокруг образовалось небольшое собрание, где завистливые рыбаки обсудили мой улов.  

Уже через час, я сидел в вагоне и слушал как два моих соседа обсуждали чувака, который сегодня проспав под деревом, вытащил судака на три килограмма и сома на шесть. Главное, что в разговоре они описывали именно меня. Но это ещё не самое смешное.

Где-то через месяц, я снова ловил на своем месте. В какой-то момент, ко мне подошёл мужчина в бандане из носового платка и посоветовал переместится ближе к тополю. Мотивировал он это тем, что месяц назад один мужик поймал там судака на шесть килограмм и сома на двенадцать.  

Когда я рассказал ему что это был я и вес рыбы немного преувеличен, мужик обиделся и ушел.  

Фото: freedesignfile.com

Читайте также: 

Как выбрать и лучше использовать приманку? Чем прельстить леща

Правило рыбака: на что ловишь, тем и подкармливаешь

Боковой кивок летом на ерике

Тесто - идеальная приманка для карася  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.