Мистическая история одного рыбака

Мистическая история одного рыбака.. 14192.jpeg

Жил на свете один очень заядлый рыбак. Все у него было хорошо. Имел он просторный дом, да жену умницу и красавицу. Все у них было, но невзлюбила молодая жена увлечение мужа. Как не соберется на рыбалку, так и скандал в доме.

Так и жили они несколько лет. Все вроде хорошо. Жена обута в кожу да одета в мех, но рыбалка костью в горле у нее стояла. Что только муж не делал. На юг возил да в бутиках на полу кемарил. Даже коня черного с полным приводом, да салоном в красную кожу одетым, в лентах под окно поставил. Все ведьма не унималась. Как же страдал мужик, но рыбалку не бросал.  

Приснился ему как-то в постную пятницу сон. Мол сидит на ставке, на поплавок глядит и вдруг поклёвка. Как дёрнул мужик, а на крючке сазан с усами да в пенсне. Опешил мужик, крестится начал. А сазан и говорит.

- "Правильно мужик, что машину, которую жене купил на свою маму оформил. Как проснешься забери у ведьмы своей ключи с техпаспортом да карты кредитные. А сам удочки да подсак бери и на озеро с палаткой езжай. Ждет тебя на этой рыбалке удача большая, а ведьма твоя пускай посидит подумает".  

Так и поступил мужик. С раннего утра, под истошные вопли обиженной супруги да проклятья тещи, орущей из телефонной трубки, отправился на озеро. Рыбалка в тот день была плохая, но мужик совершенно не хотел возвращаться домой и только вечером началась поклевка. В кой то момент, когда мужик снимал очередную рыбу с крючка, обручальное кольцо соскочило с пальца и ушло в темную пучину. Совсем расстроился мужчина, ещё немного и он бы заплакал. Но вспомнив свой сон успокоился.  

В понедельник утром он вернулся домой. Встретил его пустой дом. Собрав свои меховые и кожаные пожитки, молодая жена уехала от мужика на последней маршрутке. Совсем осунулся мужик, пил он почти месяц. А потом вдруг плюнул и снова на рыбалку. Скоро он познакомился с прекрасной женщиной, которая по удачному совпадению была хозяйкой крупной базы отдыха для рыбаков. Не прошло и года, как счастливая пара решила сыграть свадьбу.  

Свадьба была хороша и богата, в какой-то момент молодым поднесли запеченного сазана. Мужик сразу отметил длинные усы и странную круглую отметину на правом глазу рыбы. Что-то давно забытое не давало ему покоя. Хотя на вкус рыба была бесподобна. Пережевывая очередной кусочек, мужик решил немного приоткрыть вилкой брюхо рыбы. И как только он заглянул во внутрь печеной рыбы, гости увидели, как округлились его глаза, и мужик издал истошный стон.  

Уверен, что вы, как и я подумали, что в рыбе будет обнаружено обручальное кольцо. Но на самом деле, мужику в десну воткнулась обычная рыбная кость.  

Фото: viktor-andreev.ru 

Читайте также: 

Простые правила успешного рыбака

На Амур за китайским окунем! 

Как и где поймать "неведому рыбешку"

Птицы помогают китайским рыбакам ловить рыбу

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.