Сервисы прогноза клева. Стоит ли верить?

Сервисы прогноза клева. Стоит ли верить?. 14040.jpeg

Перед тем как отправится на рыбалку, опытные рыболовы проводят целое исследование. Они учитывают погодные условия, скорость ветра и давление. Некоторые руководствуются народными приметами. Но сегодня всемирная паутина предлагает несколько сервисов, где делаются прогнозы на предстоящую рыбную ловлю.

Мнение рыбаков на этот счет разделились. Одни напрочь не принимают эту информацию, другие слепо верят. Углубившись в этот вопрос, можно сказать, что польза от таких сервисов всё-таки имеется. По опыту, можно сказать, что информация, предлагаемая на таких сайтах, дает довольно точные прогнозы. Это не значит, что нужно безоговорочно доверять подобной информации, но учитывать ее в выборе времени для похода на рыбалку можно и даже нужно.  

Для начала надо понять, как это все работает.

Эти сервиса делают прогнозы на рыбную ловлю с помощью статистики и сопоставления различных данных. Так при прогнозировании учитываются такие составляющие, как время суток, погода, атмосферное давление, температура воды, скорость ветра, облачность и даже фазы луны.  

Конечно, многие рыбаки и сами в состоянии сопоставить эти данные, но сервисы позволяют провести сравнение на основе данных за длительный период. А это значительно увеличивает точность предсказания. Но рыбаки знают, что природа дарит сюрпризы и иногда рыба хорошо клюет в условиях, при которых этого не может быть. Но это бывает редко, и судить эти сервисы по таким исключительным случаям не верно.  

Нужно отметить, что подобные ресурсы быстро развиваются. Точность прогнозов растет, а количество данных для точности определения увеличивается. Уже сейчас некоторые сайты предоставляют не только точные прогнозы на саму рыбалку, но и дают советы по наживке и виду рыб, которые будут лучше ловится в то или иное время.  

Но полностью опираться на информацию из интернета не стоит. Заведите дневник и записывайте туда данные, когда у вас были особенно удачные уловы. Собрав подобную статистику, через некоторое время, вы сами сможете спрогнозировать удачное время для рыбалки или наоборот не станете отправляется на заранее неудачный лов.

Фото: m.eprussia.ru

Читайте также: 

Рецепты блюд из жереха

Мидии, или как стать одесситом

Караси, запеченные в сметане

Как приготовить щучью икру  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.